• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украину таки придет бабье лето, - Укргидрометцентр

В некоторых регионах столбик термометра поднимется до +20
Реклама на dsnews.ua

Погодные условия в Украине существенно улучшились, и к концу недели температура воздуха будет постепенно повышаться.

"Уже вчера на территории Украины значительно потеплело. 7 октября максимальная температура по всей стране ставить +12 ... +17 ° С, на Закарпатье - +18 ... +20 ° С, лишь в восточных и южных областях еще задержится холодный воздух, и температура составит +5 ... +10 ° С", - сообщил во время брифинга директор украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает пресс-служба ГосЧС.

По его словам, в течение ближайших дней теплый воздух распространится на всю территорию Украины. Ночная температура в начале недели будет достигать +1 ... +6 ° С, затем повысится до +4 ... +10 ° С.

Кульбида также отметил, что в течение 7-13 октября в Украине не ожидается существенных осадков и опасных природных явлений.

"В течение текущей и в начале следующей недели на территории Украины будет "бабье лето". Затем ожидается поступление атмосферного фронта, который обусловит небольшие дожди, будет способствовать повышению облачности, но на температурный режим это значительно не повлияет", - подытожил глава "Укргидрометцентра".

    Реклама на dsnews.ua