• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украину уже приехали почти 400 участников Евровидения, — Госпогранлужба

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) за сутки оформили более 160 участников и членов команд конкурса Евровидение-2017

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает "ДС".

Больше всего участников пограничники оформили в аэропортах "Борисполь" и "Киев". Еще одна из команд прибыла через автомобильный пункт пропуска "Платоново", что в Одесской области.

В ГПСУ напоминают, что вместе с ГФС проработали процедуры пограничного и таможенного контроля для гостей и участников песенного конкурса. Особое внимание уделяется сфере безопасности и поддержанию правопорядка в пунктах пропуска.

Сейчас пропуск через границу участников Евровидения пограничники осуществляют в соответствии с требованиями действующего законодательства в приоритетном порядке, по технологическим принципам, которые были применены во время масштабных международных мероприятий, таких как "Евро-2012".

Напомним, первые участники конкурса прибыли в Украину 29 апреля. 30 апреля стартовали репетиции.

Напомним, Евровидение-2017 состоится в Киеве. Финал песенного конкурса запланирован на 13 мая. Украину будет представлять рок-группа О.Torvald, которая выступит сразу в финале конкурса, минуя полуфинальную стадию. Музыканты выйдут на сцену под номером 22.

    Реклама на dsnews.ua