• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украину запретили ввоз книг российских издательств, попавших под санкции

Реклама на dsnews.ua
Государственный комитет телевидения и радиовещания остановил выдачу разрешений на ввоз из России книг, выпущенных издательствами, вошедшими в санкционный список

Соответствующий приказ утвержден после введения в действие указом президента решения СНБО от 19 марта 2019 года "О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Госкомтелерадио.

Кроме остановки выдачи разрешений было приостановлено действие разрешений на ввоз на таможенную территорию Украины издательской продукции от юридических лиц государства-агрессора, попавших под санкции, выданных ранее.

В частности, в Украину не будет ввозиться издательская продукция ООО "ТД Алгоритм", ЗАО "Книжный мир", ООО "Издательство" Эксмо", ООО "Издательство "Вече", ООО "Издательство Центрполиграф", ООО "Издательство "Яуза", ООО "Издательство "АСТ", ООО "Издательский дом "Питер", ООО "Яуза-пресс".

"Соответствующие изменения будут внесены в информационно-телекоммуникационную систему органов доходов и сборов и в Реестр издательской продукции государства-агрессора, разрешенной к ввозу и распространению на территории Украины", - отметили в Госкомтелерадио.

Как сообщала "ДС", 20 марта президент Петр Порошенко подписал указ № 82/2019 о введении в действие решение СНБО от 19 марта 2019 года "О применении, отмене и внесении изменений в персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Под новые санкции попали 294 юридических и 848 физических лиц.

    Реклама на dsnews.ua