• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В "Укразлизныце" клянутся, что ни один пассажир не опоздает из-за снегопадов

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на сложные погодные условия, движение пассажирских поездов сегодня утром осуществляется по графику

В ночь с 5 на 6 февраля мощные осадки в виде снега выпали на территории регионального филиала "Юго-Западная железная дорога". Мелкий снег также шел на территории филиала "Одесская железная дорога" и на отдельных станциях филиала "Львовская железная дорога", сообщили "ДС" пресс-службе "Укрзализныци".

На работы по очистке от снега путей, вокзалов и станций в целом вышли около 750 железнодорожников. Всего за ночь из железнодорожных станций сотрудники успели вывезти более 1,5 тыс. м. куб. снега. Работники железных дорог также вручную очистили около 1 тыс. стрелочных переводов .

"Железнодорожники прилагают все усилия, чтобы поезда курсировали по графику, даже в сложных погодных условиях", - сообщают в организации.

В течение ночи снегоуборочные путевые машины работали на станции Хутор - Михайловский юзжд и на станциях Приднепровской железной дороги. Около 600 работников были задействованы в снегоочистительных работах на станциях и путях Юго-Западной железной дороги, где прошлой ночью выпало большое количество снежных осадков.

    Реклама на dsnews.ua