• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Укрнафте" заявили, что связанная с Коломойским компания не оспаривала выплату дивидендов

Реклама на dsnews.ua
"Укрнафта" утверждает, что иск, поданный связанной с Игорем Коломойским компанией "Гамбит" не касается решения о выплате дивидендов.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрнафты", пишет "ДС".

Согласно сообщению, компания "Гамбит", которая является акционером "Укрнафты", действительно подавала на нее в суд, "однако требования о признании недействительным решения Общего собрания акционеров ПАО "Укрнафта" в части выплаты дивидендов истцом не предъявлялись".

"Исковые требования связаны с обжалованием неправомерных, по мнению истца, действий должностного лица НАК "Нафтогаз Украины" во время избрания

Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии ПАО "Укрнафта" - голосование на Общем собрании вопреки согласованному Минэнерго и Кабинетом Министров задаче для голосования", - поясняет компания.

Читайте также:

Как писала "ДС", сегодня в СМИ появилась информация о том, что Днепропетровская "Финансовая компания "Гамбит" просит суд признать недействительным решение собрания акционеров "Укрнафты" о направлении почти всей прибыли за 2011-2013 годы - порядка 3,8 млрд гривен - на выплату дивидендов.

    Реклама на dsnews.ua