• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Укрзализныце" назвали вероятные причины аварии в Каменец-Подольском

Реклама на dsnews.ua
Комиссия "Укрзализныци" рассматривает две возможные причины, вследствие чего произошло столкновение поездов возле города Каменец-Подольский в Хмельницкой обл.

Об этом сообщил председатель наблюдательного совета "Укрзализныци" Евгений Кравцов, который находится на месте аварии, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Сейчас рассматриваются две версии. Первая - грубое нарушение машинистом грузового поезда правил осуществления маневровых работ, а именно, проезд на запрещающий сигнал. Вторая - ложные действия дежурного по станции, предоставила неверные инструкции машинисту локомотива", - отметил Евгений Кравцов.

Также он отметил, что все пассажиры были застрахованы и получат соответствующие компенсации, а "Укрзализныця" возьмет на себя расходы на лечение пострадавших.

Пассажиры, находившиеся в поезде, доставлены к месту назначения.

Сегодня, 27 мая, возле Каменец-Подольского на железнодорожной станции Негин "Южно-Западной железной дороги" столкнулись пассажирский поезд №139 сообщением Киев - Каменец-Подольский в составе 15 вагонов и грузовой поезд с 17 вагонами щебня. В пассажирском поезде находился 541 человек, в результате аварии пострадали 6 человек, из них 4 детей (получили легкие телесные повреждения, ушибы и царапины). Пострадавшие были эвакуированы из поврежденного вагона и переданы врачам скорой для оказания неотложной помощи.

    Реклама на dsnews.ua