• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В "Укрзализныце" признались в массовых опозданиях поездов

Реклама на dsnews.ua
В связи со сложными погодными условиями некоторые пассажирские поезда курсируют с опозданием

В частности, по оперативной информации, сейчас с опозданием менее чем на 30 минут курсируют поезда: № 123 Константиновка - Киев, № 147 Одесса - Киев, № 764 Одесса - Дарница, № 59 Харьков - Одесса и № 641 Кишинев - Одесса. Поезд № 146 Измаил - Киев сейчас курсирует с опозданием 1 час. 39 мин., сообщили "ДС" в пресс-службе "Укрзализныци".

"Просим пассажиров с пониманием отнестись к ситуации и внимательно слушать объявления на вокзалах и станциях. Все пассажиры железной дороги гарантировано будут доставлены до места назначения. Сейчас железнодорожники прилагают все усилия, чтобы поезда прибыли на конечную станцию по графику", - заявили в "Укрзализныце".

Также в организации рассказали, что на железных дорогах отработаны планы по борьбе со снегом, а на важнейших станциях и перегонах организована работа снегоуборочной и снегоочистительной техники. Для оперативного реагирования установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятий, работают штабы по борьбе с непогодой. Так, на протяжении вчерашнего дня и этой ночи в мероприятиях по уборке снега на объектах железной дороги было задействовано 8 тыс. железнодорожников и 24 снегоуборочные машины.

"Укрзализныця" приносит извинения пассажирам за возможные неудобства.

    Реклама на dsnews.ua