• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Укрзализныци" создают региональный филиал "Донецкой железной дороги"

Реклама на dsnews.ua
"Укрзализныця" поднять вопрос аудита "Донецкой железной дороги" на неподконтрольной территории Украины

ПАО "Укрзализныця" утвердило дорожную карту организации хозяйственной деятельности регионального филиала "Донецкая железная дорога", сообщает "ДС" со ссылкой на Цензор.нет.

В составе регионального филиала уже созданы Донецкая и Луганская дирекции железнодорожных перевозок, сформированы их производственные вертикали и определено необходимое количество персонала.

Сотрудников ГП "Донецкая железная дорога" просят перейти работать в новый филиал. Это даст возможность работникам регионального филиала "Донецкая железная дорога" вовремя получать заработную плату и социальные гарантии.

Также будет проводиться аудит имущества, находящегося на неподконтрольной территории, и оценка его технического состояния, организация работы диспетчерских районов для централизованного управления перевозками.

"Укрзализныця" обратилось в Министерство иностранных дел с просьбой содействовать рассмотрению на переговорах в Минске по Донбассу вопросов аудита "Донецкой железной дороги" на неподконтрольной территории Украины.

Также "Укрзализныця" просит поднять вопрос беспрепятственного допуска к инфраструктуре, расположенной на линии разграничения.

    Реклама на dsnews.ua