• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Умани милиционер застрелил грабителя автозаправки

Двое преступников угрожали оружием в торговом зале
Реклама на dsnews.ua

В ночь на 26 декабря в городе Умань Черкасской области милиционер застрелил мужчину при попытке ограбления автозаправочной станции, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Во время задержания двух неизвестных лиц, совершивших вооруженное нападение на автозаправочную станцию, один из нападавших произвел выстрелы из обреза охотничьего ружья в адрес сотрудника милиции, в результате чего последний применил табельное оружие в ответ на сопротивление преступника. Один из нападавших погиб на месте от полученных огнестрельных ранений. Другой соучастник, применив неизвестное взрывное устройство, скрылся с места преступления", - говорится в сообщении.

По данным УНИАН, двое мужчин в час ночи ворвались в торговый зал, и, угрожая оружием, стали требовать отдать им деньги из кассы. Однако продавец успел нажать на тревожную кнопку и через несколько минут на АЗС прибыл наряд Государственной службы охраны.

Идет досудебное расследование под процессуальным руководством городской прокуратуры. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой в сочетании с проникновением в помещение).
 

    Реклама на dsnews.ua