• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Варшаве - постоянные стычки между россиянами и поляками. Есть тяжело пострадавший

Один россиянин получил тяжелую травму - ему пробили голову
Реклама на dsnews.ua

В Варшаве начались стычки между российскими и польскими болельщиками. В частности, в ресторане "Подвал" на улице Артура Яржинского на россиян напали поляки численностью около 100 человек, передает газета "Советский спорт".

По данным источника, после жесткого столкновения, длившегося одну минуту, болельщики разбежались в разные стороны. На место прибыли наряды полиции, но провокаторов драки им обнаружить не удалось.

"Спорт-Экспресс" сообщает, что один россиянин получил тяжелую травму - ему пробили голову.

Согласно этим данным, в атаке принимали участие около 50 человек - все в масках, они пытались проникнуть во двор заведения, который закидывали различными предметами, в том числе, дымовыми шашками. Россияне дали отпор.

Ранее сообщалось об еще одном конфликте поляков и россиян в варшавском районе Таргувек, где на небольшую группу туристов напали около 20 местных жителей.

Поляки также опасаются возможных беспорядков во время согласованного с местными властями марша российских болельщиков, который пройдет во вторник перед матчем подопечных Дика Адвоката с хозяевами турнира. Пять тысяч фанатов будут сопровождать 6000 полицейских.

Ожидается, что россияне соберутся в колонну возле музея Войска польского и пройдут по центру города примерно полтора километра до арены Националь.

Реклама на dsnews.ua

Непосредственно на матче польской стороне российские полицейские порекомендовали пресекать неконтролируемое перемещение зрителей между трибунами, а задержания правонарушителей после окончания игры производить достаточными силами в надлежащей экипировке.

Напомним, что это не первая драка поляков и русских. В день открытия Евро-2012 группа польских хулиганов напала на российских болельщиков. Кроме того, россияне уже успели "ответить" нападением на группу польских стюардов.

    Реклама на dsnews.ua