• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Вашингтоне прямо дали понять, что поддерживают Порошенко, - Шустрова

Реклама на dsnews.ua
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер призвал украинцев во втором туре президентских выборов поддержать Петра Порошенко

Об этом на своей странице в Facebook сообщила телеведущая и журналистка Espresso.TV Татьяна Шустрова, информирует "ДС".

"Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер дал понять, что Вашингтон поддерживает Петра Порошенко. И аргументы у него сильные - Порошенко действительно реализовал больше реформ, чем кто-либо другой в Украине за последние 20 лет. При этом досталась ему страна, разорванная на куски, и с "русским миром", что уже одолел границы и продвигался все вглубь ", - написала Татьяна.

По мнению журналистки, Соединенные Штаты четко дали понять, что симпатизируют именно президенту Порошенко.

"Так, США не скрывают симпатии к Порошенко. И не прислушиваться к их мнению - значит потерять американскую поддержку. Останемся у разбитого корыта, а как выглядит "поддержка" России мы уже видим 5 лет на Донбассе. По всей стране такого мне не хочется ", - подчеркнула она.

Также телеведущая отметила, что украинцам следует думать о последствиях, а не по привычке выбирать нового президента потому что старый "надоел".

"И, конечно, я понимаю, почему голосуют за Зеленского. Потому что он еще не президент. Менталитет наш такой - не любим мы своих политиков, какими бы они ни были, хотя и сами их выбираем. Поэтому когда встречаю вот эти призывы в фб "Только не Порошенко", вижу, что и о последствиях у нас не принято думать. А зря ", - подвела итог Татьяна Шустрова.

    Реклама на dsnews.ua