• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Вене озвучили отдельное заявление по Украине

Реклама на dsnews.ua
Австрия, Германия и Италия - Тройка ОБСЕ - сделали отдельное заявление по Украине в Вене

Оно было сделано в рамках 24-го заседания Совета министров ОБСЕ в австрийской столице, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Министры иностранных дел Германии, Австрии и Италии - Тройки ОБСЕ - сделали заявление по кризису в и вокруг Украины, призвав к имплементация продолжительного и надежного перемирия и приданию импульса для интенсификации усилий для разрешения конфликта", - сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

В общем же заявлении министров стран ОБСЕ говорится о необходимости уменьшать риски возникновения конфликтов, возникающих как следствие использования информационных и коммуникационных технологий, работать над предотвращением торговли людьми, в частности, детьми.

Также стороны договорились интенсифицировать сотрудничество в экономической области, поощрять трудоустройство женщин и молодежи.

Кроме этого, стороны договорились расширять усилия по уменьшению угрозы, создаваемой стрелковым оружием, легкими вооружениями и запасами обычных боеприпасов

Напомним, в пятницу, 8 декабря, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что идея о направлении миротворческой миссии на Донбасс правильная, но требует более детальной проработки.

    Реклама на dsnews.ua