• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Верховной Раде есть минимум 15 геев, - Березовец

По мнению Березовца, в Украине процесс признания прав сексуальных меньшинств будет идти быстро, и депутаты Верховной рады до осени уже примут законопр
Реклама на dsnews.ua

Среди депутатов Верховной Рады есть минимум 15 человек нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщил директор компании Berta Communications Тарас Березовец. "Это - со слов депутатов и их помощников", - пояснил эксперт.

По мнению Березовца, в Украине процесс признания прав сексуальных меньшинств будет идти быстро, и депутаты Верховной рады до осени уже примут законопроект 2342, запрещающий преследование по сексуальной ориентации.

Напомним, что принятие Верховной Радой этого законопроекта, является одним из условий для у евроинтеграции Украины. Но депутаты откладывают его рассмотрение, из-за неприятия его обществом. 
В данном законопроекте, в частности, предлагается внести изменения в ст.2 Кодекса законов о труде.

К словам: "Украина обеспечивает равенство трудовых прав всех граждан независимо от их происхождения, социального и имущественного состояния, расовой и национальной принадлежности, пола, языка, политических взглядов, религиозных убеждений, рода и характера занятий. Места проживания и других обстоятельств", Кабмин предложил добавить фразу "сексуальной ориентации".

"В любой европейской стране законодательство гарантирует людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией право на работу и свободу выражения взглядов. Если мы декларируем свою интеграцию в ЕС, то должны будем принять этот закон. Думаю что это произойдет до ноября этого года — до саммита в Вильнюсе, где Украина должна подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Депутаты будут вынуждены это сделать — это требование Евросоюза", - заявил Березовец.

По его словам, в Украине следует ожидать появления геев политиков в ближайшем будущем.

Источник: Взгляд

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua