• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Винницком горсовете избили друг друга две женщины с мандатами

Реклама на dsnews.ua
В Винницком городском совете после сессии подрались два депутата - Анна Давиденко и Наталья Панчук

Драка произошла 28 апреля, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Спор, который перерос в драку, возник из-за того, что Давыденко требовала у Панчук, которая работает в горсовете председателем Ассоциации органов самоорганизации населения Винницы, отчета о работе одного из квартальных комитетов, а Панчук данный отчет не предоставила.

Речь идет об отчете квартального комитета "Надежда", находящегося в микрорайоне Тяжилов, который был на руках у Натальи Панчук и в котором говорилось о неудовлетворительной деятельность депутата Давиденко.

"Скорую" вызвали для обеих. Ни одна из депутатов не считает себя виновной, наоборот: обе утверждают, что они в этой ситуации - пострадавшие.

Врачи диагностировали у депутата Давыденко поверхностные травмы передней стенки грудной клетки и, в частности, ушиб грудины. Об этом говорится в выписке из медицинской карты больного.

По тяжести травм полученных другой депутаткой, что участвовала в драке, Натальи Панчук, по ее рабочему номеру телефона сообщили, что женщина сейчас находится в больнице с высоким давлением и побоями. Тяжесть и квалификацию травм Панчук в горсовете пока не разглашают.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, об инциденте правоохранителям сообщила именно Давыденко. По этому поводу срочно собралась на заседание комиссия по вопросам депутатской деятельности и этике под руководством депутата Юрия Зажирко.

    Реклама на dsnews.ua