• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Высший админсуд подали иск об увольнении Азарова

В данном случае Азаров "договорился" в прямом смысле слова
Реклама на dsnews.ua

Житель Лисичанска Виталий Шведов подал иск в Высший административный суд с требованием отменить постановление Верховной Рады о назначении Николая Азарова премьер-министром.

Причиной иска является "несоответствие главы правительства требованиям законодательства в части владения государственным языком".

"26 февраля 2012 просматривая видеозаписи на сайте Кабинета Министров Украины, я обратил внимание, что премьер-министр Украины Азаров Николай Янович поздравил украинский народ с новым 2012 годом на русском языке", - отметил в иске Шведов.

Как отметил истец, просматривая другие видеоматериалы, он пришел к выводу что это связано с тем, что, Азаров не владеет украинским языком.

"А его частые высказывания на непонятном языке не позволяют в полной мере понять ни присутствующим на мероприятиях, ни гражданам Украины, что именно говорит должностное лицо Премьер-министр Украины Азаров Николай Янович", - отметил житель Луганщины.

По его убеждению, указанное выше недопустимо, поскольку результатом искажения языка может быть неверное понимание сказанного, и может вызвать искажения в реализации политических, экономических и социальных процессов - как внутри страны и за ее пределами во внешней политике.

Реклама на dsnews.ua

"Это также подрывает имидж власти и вообще имидж Украины в отношениях с другими государствами", - добавил в иске Шведов.

"Факт вышеприведенного существенно влияет на жизнь всей страны и, соответственно, на жизнь народа Украины, и  таким образом нарушает и мои интересы и права, поскольку я являюсь гражданином Украины", - говорится в иске.

    Реклама на dsnews.ua