• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Windows 8 заработает магазин программ Windows Store, на который будут работать разработчики из 120 стран

Microsoft в официальном блоге назвала список стран, разработчики из которых могут отправлять туда свои приложения
Реклама на dsnews.ua

Компания Microsoft в официальном блоге назвала список стран, разработчики из которых могут отправлять свои приложения в Windows Store - магазин программ для Windows 8.

В список вошли 120 стран и территорий. Из стран бывшего СССР в него попали только Латвия, Литва, Россия и Эстония. В будущем перечень может быть расширен, но конкретных сроков Microsoft не называет.

Для разработчиков-одиночек годовая подписка будет стоить 1500 рублей, а для компаний - 3000 рублей. В США взнос составляет 49 и 99 долларов соответственно.

Магазин Windows Store содержит приложения для среды Metro. Для пользователей его открыли 29 февраля 2012 года - в день выхода Consumer Preview, второй по счету предварительной версии Windows 8.

Магазин будет работать более чем в 200 странах, включая Россию, Украину и Белоруссию. В нем будут содержаться как бесплатные, так и платные программы, причем россияне и украинцы смогут оплачивать покупки в рублях и гривнах соответственно.

Операционная система Windows 8 поступит в продажу 26 октября 2012 года. За счет поддержки двух процессорных архитектур - x86 и ARM - система будет работать и на компьютерах, и на планшетах. Версия для планшетов будет называться Windows RT.

    Реклама на dsnews.ua