• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Ялте будет Hilton

Реклама на dsnews.ua
В Приморском парке, по улице Гагарина, 3, началось строительство гостиницы, которая будет претендовать на уровень пять звезд. Девелопером проекта выст

В Приморском парке, по улице Гагарина, 3, началось строительство гостиницы, которая будет претендовать на уровень пять звезд. Девелопером проекта выступила столичная компания E. G. Development. Новое 23-этажное здание высотой 68,5 м собираются возвести на месте снесенного недавно корпуса санатория "Севастополь", который находился в собственности компании.

Работы предполагается завершить в течение ближайших 2,5 лет, чтобы открыть отель весной 2014 г., к очередному курортному сезону. Как сказал генеральный менеджер проекта Александр Депутат, в гостинице общей площадью 32 тыс. квадратов будет 300 номеров, а также вся необходимая для предполагаемой категории рекреационной недвижимости инфраструктура: паркинг на 70 машиномест, вертолетная площадка, пять ресторанов, бары, бутиковая зона, четыре бассейна, детский клуб, SPA-комплекс, салоны красоты и пр.

Инвестиции в данный объект, по предварительным подсчетам, составят не менее $150–160 млн. Название компании, которая готова вложить такие деньги, в E. G. Development пока не разглашают. "Это крупное российское строительное предприятие", — сообщил "ДС" г-н Депутат. По его словам, после окончания строительства отель будет передан в управление крупному оператору с мировым именем. Девелоперы уверяют, что он может пополнить сеть Hilton Hotels&Resorts.

Архитекторы уже подготовили соответствующие изменения в генеральный план развития Ялты (в части предполагаемой трансформации курортно-рекреационного учреждения "Санаторий "Севастополь" в гостиницу). Мэр города Алексей Боярчук недавно сказал, что муниципальные власти будут контролировать строительство в Приморском парке, поскольку предприимчивые девелоперы, которые хотят получить землеотвод возле моря, иногда заявляют о намерении возвести рекреационные объекты, а в итоге строят элитное жилье. "Если мы увидим, что в схемах номеров появятся дополнительные помещения вроде кухонь, то проект строительства не будет утвержден горсоветом", — говорит градоначальник.

    Реклама на dsnews.ua