• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Яндексе пожаловались, что 12 лет работы в Украине пошли псу под хвост

Реклама на dsnews.ua
Российская компания "Яндекс" уверяет, что санкции, введенные Украиной, не окажут на нее негативного влияния

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении компании, информирует "ДС".

"Бизнес группы компаний Яндекса, конечно, очень большой, и санкции не окажут на него негативного влияния. Но мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды", - заявили в компании .

В "Яндексе" напомнили, что развивают свои сервисы для Украины с 2005 года.

"Больше 12 лет мы делаем украинский поиск, карты украинских городов, навигацию, образовательные проекты и еще несколько десятков разных проектов. Все это время наша украинская команда работает в строгом соответствии с законодательством Украины, вкладывает все свои усилия в создание качественных продуктов", - отметили в компании.

При этом в заявлении говорится, что решение о санкциях касается не только компании, а это якобы "санкции против 11 миллионов украинских пользователей, которые ежемесячно выбирают сервисы" Яндекса и против "тысяч украинских организаций, которые используют наши технологии и сервисы для развития своих бизнесов".

"Главный пострадавший от санкций - это украинский пользователь. Очень жаль", - сказано в заявлении.

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц. В том числе под запрет попали сервисы "Яндекса" и российские соцсети.

    Реклама на dsnews.ua