• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В закон о реинтеграции Донбасса могут внести особый пункт, - Луценко

Реклама на dsnews.ua
Пункт о введении миротворческих сил Организации Объединенных Наций может быть внесен в готовящийся законопроект о реинтеграции Донбасса

Об этом заявила представитель президента в парламенте, заместитель председателя фракции Блока Петра Порошенко Ирина Луценко, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По ее словам, она не владеет информацией о том, обсуждался ли законопроект о реинтеграции Донбасса во время визита президента в США.

"Но я думаю, что все те нормы, все те механизмы, все те инструменты, которые заложены в этот закон о реинтеграции Донбасса, проговаривались тем или иным образом с президентом Дональдом Трампом, я думаю, что и с премьер-министром Канады", - сказала Луценко.

При этом она отметила, что партнеров Украины, которые ввели против России санкции, "в первую очередь, интересовало, какие инструменты будут заложены для того, чтобы реинтегрировать Донбасс".

Она напомнила, что недавно во время заседания Совета безопасности ООН в Нью-Йорке, в котором принимал участие президент Украины, шла речь и о миротворческой миссии. Нардеп подчеркнула, что инициатива Украины о размещении миротворцев на Донбассе также касается того, что эта миротворческая миссия "отчасти должна начать процесс реинтеграции Донбасса".

В то же время Луценко подчеркнула, что пункт о миротворцах в законопроект по реинтеграции Донбасса пока не добавлен в проект закона.

    Реклама на dsnews.ua