• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Запорожье адепты СССР устроили провокации: Двое задержанных

Реклама на dsnews.ua
В Запорожье участники малочисленной акции, посвященной 100-летию Октябрьской революции, устроили провокации с флагами с коммунистической символикой, за что двое из них были задержаны

Акция была санкционирована и состоялась на Майдане Свободы, передает "ДС" со ссылкой на Depo.

На акцию вышли около 60 человек (по оценкам полиции, около 100), преимущественно пожилого возраста. В руках они держали красные знамена без всякой символики и находились в окружении полиции.

За акцией внимательно наблюдали патриотически настроенные запорожцы, готовые предотвратить коммунистические провокации. И они произошли: участники акции попытались развернуть знамена с коммунистической символикой. Активисты и полиция отреагировали мгновенно. Двое поклонников коммунистического режима: 58-летняя женщина и 78-летний мужчина, оба местные жители, были задержаны и доставлены в Александровский отдела полиции.

Сейчас правоохранители проводят проверку, в Единый реестр данные о нарушениях пока не внесены. Однако, как отметили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области, задержанных может ожидать административное наказание.

Другие участники акции возложили цветы к памятнику борцам за установление советской власти и строем покинули Майдан Свободы.

Отметим, накануне памятник был облит красной краской.

    Реклама на dsnews.ua