• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Запорожье маршрутка "догнала" микроавтобус: 16 пострадавших (ВИДЕО)

В больницу попали 15 пассажиров и 1 пешеход
Реклама на dsnews.ua

В Запорожье вчера вечером столкнулись два рейсових микроавтобуса: как минимум 16 пострадавших доставлены в больницу, сообщают в областном главке ГАИ.

Состояние 5 из них средней степени тяжести. У остальных повреждения, по предварительным данным, легкие: ушибы, синяки и т.д. Точное число людей, которым может понадобиться помощь, не сообщается.

ДТП произошло около 20:30 на территории Орджоникидзевского района. По свидетельствам очевидцев, недалеко от пересечения проспекта Ленина с улицей Панфиловцев маршрутка, двигавшаяся в сторону плотины ДнепроГЭСа, на большой скорости догнала идущий в попутном направлении микроавтобус с пассажирами.

Предварительная причина столкновения - несоблюдение дистанции.

"По предварительным данным, водитель одного из маршрутных такси, подъезжая к пешеходному переходу в районе пересечения проспекта Ленина с ул. Панфиловцев, снизил скорость, чтобы пропустить пешехода, а водитель следовавшей за ним маршрутки не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение", – рассказал начальник сектора профилактической работы управления ГАИ Андрей Топчий.

Он уточнил, что что из 16 пострадавших -15 пассажиры маршруток, один - пешеход, переходивший проезжую часть в момент ДТП. Водители столкнувшихся микроавтобусов от помощи медиков отказались.

Реклама на dsnews.ua

Источник: НБН

    Реклама на dsnews.ua