• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Запорожье "на горячем" при получении крупной взятки задержан начальник Госфининспекции

Чиновник был задержан в одном из ресторанов под Запорожьем
Реклама на dsnews.ua

В Запорожье задержан начальник Госфининспекции области в момент получения взятки в особо крупных размерах за то, что его служба "не заметит" махинаций при перечислении государственных средств за выполнение подрядных работ в одном из местных вузов.

Информацию о задержании "на горячем" главного регионального фининспектора, получившего взятку в сумме 60 тыс грн от директора одного из предприятий города, подтвердила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Действительно, 8 января сотрудники милиции совместно с прокуратурой задержали начальника Госфининспекции Запорожской области в момент получения второй части взятки в сумме 52 тыс грн от директора запорожского предприятия – "общества с ограниченной ответственностью". Первую часть взятки в сумме $1 тыс высокопоставленный взяточник получил в минувшем декабре", - рассказала М.Пискунова.

По данным прокуратуры, "денежную благодарность в особо крупных размерах" главный фининспектор Запорожской области потребовал у бизнесмена за "предоставление указаний подчиненным об оставлении акта проверки предприятия без отображения нарушений финансовой дисциплины при перечислении государственных средств за выполнение подрядных работ в одном из вузов Запорожья".

По факту начато досудебное расследование. Оно зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по ч.3. ст.368 (получение взятки в особо крупном размере)

По информации руководства ГУ МВД в Запорожской области, начальник Госфининспекции Запорожской области был задержан в одном из ресторанов под Запорожьем. На данный момент он находится в изоляторе временного содержания.

В течение 3 дней будет решен вопрос о дальнейшей мере пресечения.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua