• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Запорожье помощник депутата схватил на улице девушку, затащил домой и изнасиловал перед видеокамерой - СМИ

Реклама на dsnews.ua

Восемнадцатилетняя жительница Запорожья обвинила помощника местного депутата в изнасиловании под угрозой расправы, пишет day.zp.ua.

По словам девушки Виктории, она поздно возвращалась домой, когда на нее напал мужчина, силой доставил в свою квартиру и изнасиловал, снимая все на видео.

"Он вышел из-за киоска, подбежал ко мне и схватил меня за руку. Я закричала. Тогда он взял меня одной рукой за талию, а второй закрыл рот и приказал не кричать, иначе будет хуже", - рассказала пострадавшая.

Далее злоумышленник поволок ее в машину, впихнул на заднее сиденье лицом вниз и сел за руль.

"Он приказал не кричать и не дергаться, положив мне руку на спину. Сказал, если я буду кричать, то он сломает мне хребет", – сказала девушка.

Насильник привез ее в квартиру около площади Советской.

"Он предупредил меня, что в квартире везде видеокамеры. Зашел в комнату, а вышел оттуда уже голый", - вспоминает Виктория.

Реклама на dsnews.ua

Она призналась, что насильник заставлял удовлетворять его сексуальные фантазии, снимая все на видео в мобильном телефоне. А после - постарался выставить ее проституткой.

"Заставлял меня на камеру брать деньги. Потом заставлял меня пересматривать записи и говорил, что если я пойду в милицию или кому-то расскажу, то он выложит это видео в Интернет", – сказала потерпевшая.

Удовлетворив похоть, насильник отпустил девушку с угрозами.

"Он взял у меня номер мобильного телефона и сказал что позвонит, чтоб напомнить о молчании. Спрашивал, где я живу. Я соврала. Когда я вышла на улицу, сразу позвонила подруге и рассказала ей обо всем. Она сказала срочно идти в милицию. Я пошла в Жотвневый райотдел, где написала заявление", – отметила Виктория.

Адвокат потерпевшей Дмитрий Романов, cообщил, что  обидчика было задержали, но через полдня его отпустили.

В главном управлении милиции города подтверждают, что 23 июня в Жовтневый РОВД поступило заявление об изнасиловании от девушки 1994 года рождения.

Произошедшее прокомментировали в прокуратуре Запорожской области.

"Милиция возбудила уголовное дело по ч.2. ст. 153 и ч.1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины в отношении 42-летнего жителя Запорожья, в отношении которого в конце июня поступило сообщение об изнасиловании молодой девушки и удовлетворении страсти неестественным способом с применением насилия", – отметили в прокуратуре.

    Реклама на dsnews.ua