• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Запорожье прошла акция с лозунгом "Крым - это Украина"

Реклама на dsnews.ua
Вечером 21 июля на площади Героев Революции в Запорожье прошла акция солидарности с крымскими татарами

В ней приняли участие местные активисты и представители всеукраинского мотопробега за единство Украины, передает "ДС" со ссылкой на "Радіо Свобода".

"Мотопробег единства - за то, чтобы мотосообщество было единым и чтобы Украина была едина в пределах тех территорий, в которых получила свою независимость... Также везем флаг крымских татар. Будем передавать его на Чонгаре. Там стоит батальон "Аскер". Это будет своеобразный месседж, что мы не забыли о крымских татарах, мы помним, что Крым - это Украина, и будем добиваться того, чтобы его аннексия кончилась. Наше главное послание, что Украина едина, что мы должны быть едины, как бы нас ни пытались рассорить между собой", - рассказал инициатор мотопробега Николай Спиридонов.

Мотопробег за единство Украины стартовал 15 июля в Ужгороде. В нем принимают участие около 300 байкеров. Во время акции байкеры проедут через всю страну и посетят защитников Украины в Мариуполе и на Чонгаре. С собой активисты везут два больших флага: государственный флаг Украины и национальный флаг крымскотатарского народа. Финиширует автопробег 23 июля в Одессе.

    Реклама на dsnews.ua