• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Запорожье задержали мужчину, который хотел переправить в Восточную Азию товары военного назначения

Реклама на dsnews.ua
В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины пресекли факт незаконного вывоза из Украины товаров военного назначения, подлежащих обязательному экспортному контролю

Оперативники спецслужбы установили, что житель Запорожья пытался переправить в Восточную Азию комплектующие к авиационным двигателям, которые используются в военной и гражданской авиации, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Для этого он воспользовался одной из международных курьерских служб доставки. Сотрудники спецслужбы изъяли посылку после ее передачи в почтовую службу.

Оперативники СБУ не нашли у подозреваемого разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины на осуществление международных передач этой группы товаров.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления.

Ему грозит ограничение или лишение свободы до трех лет. Продолжаются следственно-оперативные действия для установления происхождения товаров военного назначения и других лиц, причастных к незаконной сделке.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что украинский диверсант по указанию кураторов из России готовил теракт в Одессе с целью убийства местного активиста.

    Реклама на dsnews.ua