• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Запорожской области выявлено общество, которым руководил умерший человек

За два года преступной деятельности на банковский счет общества поступило 86,8 млн. гривен
Реклама на dsnews.ua

В Запорожской области выявлено общество, которым руководил умерший человек. К такому способу прикрытия своей незаконной деятельности прибегли фиктивщики. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

Для проведения операций по конвертации средств преступники зарегистрировали общество на умершего человека, который, кстати, значился и единственным должностным лицом предприятия.

За два года преступной деятельности на банковский счет общества поступило 86,8 млн. гривен. Как выяснилось, фиктивщики помогали незаконно формировать налоговый кредит выгодоприобретателям. Так, при анализе налоговой отчетности установлены безосновательно сформированные налоговые кредиты на сумму почти 14,5 млн. гривен. В дальнейшем средства, которые аккумулировались на счете общества, перечислялись на счет другого предприятия и снимались наличными.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 Уголовного кодекса Украины. Сейчас налоговики устанавливают лиц, зарегистрировавших фиктивное предприятие и которые нанесли крупный материальный ущерб государству своей противоправной деятельностью.

    Реклама на dsnews.ua