• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Зе!Команде заявили, что планируют перезапустить НАПК и САП

Реклама на dsnews.ua
Команда избранного президента Владимира Зеленского планирует перезапустить Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и Специализированную антикоррупционную прокуратуру

Об этом 22 апреля заявила глава Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Галина Янченко, которая входит в команду Зеленского, передает "ДС" со ссылкой на "Громадское".

"Депутатская неприкосновенность должна уйти в прошлое, НАПК перезапущен, САП надеюсь тоже, по крайней мере руководство", - отметила она.

Янченко добавила, что сейчас в Украине хозяйственные и финансовые дела расследуют все силовые органы, в том числе СБУ и налоговая милиция.

"Все это нужно убрать, чтобы люди могли развиваться, развивать экономику, создавать новые рабочие места. Поэтому - [надо создать] Единственный орган, который занимается хозяйственными и финансовыми делами, а бизнес занимается тем, что и должен делать - развивать экономику", - подчеркнула она.

Напомним, ранее эксперт по вопросам национальной безопасности и обороны в команде Владимира Зеленского Иван Апаршин анонсировал привлечение к ответственности виновных в коррупции в оборонной сфере.

    Реклама на dsnews.ua