• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Житомирской колонии повесился гражданин Польши

"В ночное время на территории производственной зоны, где указанный осужденный работал в третью смену, сотрудниками учреждения было обнаружено тело осу
Реклама на dsnews.ua

В Житомирской исправительной колонии №4 повесился гражданин Польши. Как рассказали в пресс-службе управления ГПтС в Житомирской области, осужденный покончил с собой 25 мая.

"В ночное время на территории производственной зоны, где указанный осужденный работал в третью смену, сотрудниками учреждения было обнаружено тело осужденного в подвешенном состоянии", - говорится в сообщении.

По словам пенитенциариев, реанимационные мероприятия со стороны медперсонала учреждения положительных результатов не дали. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала биологическую смерть осужденного.

Данное событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Отмечается, что видимых причин и обстоятельств самоубийства осужденного, конфликтов с другими осужденными и сотрудниками колонии не было, на оперативно-профилактических учетах погибший не находился.

Источник: Newsru.ua

    Реклама на dsnews.ua