• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В зоне АТО – 31 обстрел и двое раненых украинских бойцов

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако полностью контролируемой украинским войсками

Обстрелы со стороны российско-террористических бандформирований не утихают ни в темное, ни в светлое время суток. Не прекращает противник и время от времени бить по нашим позициям из тяжелого вооружения, хотя интенсивность этих артиллерийских обстрелов относительно снизилась.

С начала суток НВФ 31 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины.  

Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих ВС Украины сегодня получили ранения.  

Об этом пишет "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.  

Наиболее активно враг нарушает режим прекращения огня на южной части фронта.

Приморское направление. 15 раз на этом участке линии соприкосновения сегодня боевики открывали огонь. Еще до рассвета с западной окраины временно оккупированного Донецка оккупанты дважды обстреляли наши опорные пункты на подступах к Красногоровке из ствольной артиллерии калибра 122 мм и один раз - из 120-мм минометов. Несколько вражеских артиллерийских снарядов попали и в жилые кварталы этого населенного пункта. К счастью, обошлось без жертв среди местного населения и разрушений. Также наши укрепления в районе Красногоровки, Марьинки, Славного и Чермалыка попали под вражеский огонь из минометов калибра 82 мм. Кроме того, вблизи Чермалыка зафиксировано по меньшей мере 2 факта применения российскими наемниками переносных версий реактивных систем залпового огня. А бойцов сил АТО, которые держат оборону возле Павлополя и Водяного, бандиты несколько раз обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия.

Донецкое направление. Здесь противник осуществлял обстрелы невысокой интенсивности из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм наших опорных пунктов вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого. Там же, а также вблизи Луганского, Зайцево и Каменки, боевики неоднократно били по позициям украинских защитников из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра.

Луганское направление. На этой части фронта - меньше вражеских провокаций. Не использовались там подконтрольные России вооруженные банды и запрещенную артиллерию. Однако дважды после обеда боевики из 82-мм минометов накрывали наши оборонительные укрепления близ Крымского. Остальные нарушения зафиксированы в районе Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца, где противник открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций.  

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила на Донбассе агентурную сеть представителей Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России.

    Реклама на dsnews.ua