• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В зоне АТО обострение: двое наших бойцов погибли, четверо ранены

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток ситуация в зоне АТО серьезно обострилась

И если днем ​​противник уменьшил количество обстрелов украинских позиций, то после 18 часов ситуация кардинально изменилась.

За минувшие сутки бандформирования 23 раза нарушили перемирие. Двое наших бойцов погибло, четверо получили ранения.  

Об этом пишет "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Вечером и ночью наиболее горячо было на Донецком направлении. Начиная с 17.50 и фактически до 22 часов боевики со стороны Ясиноватой и Яковлевки из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия били по нашим позициям в районе Авдеевки. Около 21 часов преступники дважды из танков накрывали опорные пункты в Красногоровке.

Также во второй половине дня бандиты дважды обстреляли жилые кварталы Авдеевки. В результате взрыва мины калибра 82 миллиметра двое гражданских получили ранения.

А в результате обстрелов наших опорных пунктов из минометов и гранатометов неподалеку поселков Зайцево и Невельское погибли двое военнослужащих сил АТО.

На Луганском направлении под вражеским огнем из стрелкового оружия оказались украинские позиции в районе поселков Донец и Станица Луганская.

Всего за минувшие сутки бандформирования 23 раза нарушили перемирие.   Силы АТО 14 раз открывали огонь, используя в основном стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Стоит констатировать - вечером и ночью боевики в очередной раз показали, что не желают деэскалации конфликта. А их провокации приводят к жертвам как среди военнослужащих ВС Украины, так и мирного населения Донбасса.  

Как сообщала "ДС", с начала суток, 18 июля, и по состоянию на 18:00 боевики совершили 10 обстрелов позиций украинских военных, ранив при этом троих бойцов.

    Реклама на dsnews.ua