• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В зоне АТО погиб украинский военный, еще один ранен

Реклама на dsnews.ua
Минувшие сутки в зоне проведения АТО отметились увеличением количества обстрелов со стороны противника фактически на всех направлениях

В результате вражеских обстрелов один украинский военный погиб, еще один получил ранения.

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Около 17 и 23 часов на Донецком направлении враг со стороны поселка Калиново четыре раза бил по нашим защитникам в Троицком из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, БМП. Кроме того боевики применили минометы калибра 120 и 82 миллиметра, запрещенные минскими договоренностями. В ответ силы АТО открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов. На этом же направлении около 18 и 23 часов бандформирования обстреливали наши опорные пункты в районе Авдеевки.

Вечером и ночью горячее всего было на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 82 миллиметра боевики открывали огонь по поселкам Березовое и Новомихайловка. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по Красногоровке, Талаковке, Водяному, Гнутово, Павлополю. А около 21:00 в результате обстрелов из 82 миллиметрового миномета одного из наших опорных пунктов в поселке Марьинка получил ранения украинский военный. Стоит добавить, что вечером из минометов и пулеметов противник в очередной раз целенаправленно вел огонь уже по жилым кварталам Марьинки, что привело к пожару и разрушению гражданских зданий.

На Луганском направлении после 18 часов боевики из стрелкового оружия и гранатометов трижды били по Новозвановке. А почти в 21:00 выпустили 5 мин калибра 120 миллиметров по Станице Луганской.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили режим перемирия.

    Реклама на dsnews.ua