• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне АТО ранен украинский военный

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Подразделения российско-террористических войск продолжают обстреливать подразделения ВС Украины вдоль всей линии разграничения, иногда применяя и тяжелое артиллерийское вооружение

За прошедшие сутки противник 53 раза открывал огонь по украинским воинам. В результате боевых действий один военнослужащий ВС Украины был ранен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Приморское направление. Незаконные вооруженные формирования 29 раз применяли оружие против подразделений ВС Украины на этом участке. В частности, вчера вечером противник дважды обстрелял наши позиции в районе Широкино из 120-мм минометов, выпустив два десятка смертоносных снарядов. С наступлением сумерек враждебные обстрелы невысокой интенсивности с применением гранатометов и стрелкового оружия зафиксированы вблизи Талаковки, Гнутово, Новотроицкого и Водяного. С западных окраин временно оккупированного Донецка бандформирования открывали огонь из 82-мм минометов по нашим оборонным укреплениям на подступах к Марьинке и Красногоровке.

Донецкое направление.
На этом участке фронта зафиксировано 13 фактов нарушения боевиками договоренностей о неприменении оружия. Почти половина из них - с использованием тяжелого артиллерийского вооружения, которое запрещено минскими договоренностями. В частности, вчера под вечер боевики обстреляли наши опорные пункты в южном пригороде Авдеевки с РСЗО "Град" и 120-мм минометов. Во время этого обстрела несколько реактивных снарядов боевики выпустили по жилищному сектору Авдеевки, в результате чего один местный житель был ранен, 4 частные дома - разрушены до основания, еще более десятка сооружений - повреждены. Позже на этом участке противник дважды ударил из мощных систем ствольной артиллерии калибра 152 мм. А за несколько минут до полуночи бандиты из 120-мм минометов обстреляли наши укрепления у Песков.

Луганское направление. На этом участке фронта в течение минувших суток зафиксировано 11 фактов использования боевиками оружия. После 18.00 и до полуночи НВФ открывали огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Новоалександровки и Новозвановки из крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали украинских защитников у Крымского и Валуйского.

Как сообщала "ДС", с начала суток 23 мая и по состоянию на 18:00 боевики совершили более 20 обстрелов позиций украинских войск, в результате чего был ранен один боец.

    Реклама на dsnews.ua