• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне АТО ранен украинский военный

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений

Уже по типовой тактике российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы наших позиций в период после 18 часов, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. Во время 12 обстрелов бойцы АТО симметрично отвечали врагу. В результате боевых действий один украинский защитник получил ранения.

Так, на Донецком направлении боевики трижды били по окрестностям Авдеевки из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские защитники огнем жестко пресекали активность врага. В результате этого противостояния, около 18 часов, получил ранения один военнослужащий. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском лечебном учреждении, состояние его здоровья удовлетворительное. Кроме того, в конце суток под гранатометными обстрелами оказались наши укрепления у Каменки и шахты Бутовка.

На Приморском направлении противник также применял гранатометы на подступах к Марьинке, крупнокалиберные пулеметы у Широкино, а из вооружения БМП бил в районе Гнутово.

На Луганском направлении пророссийские наемники дважды из стрелкового оружия открывали огонь неподалеку Крымского.  

    Реклама на dsnews.ua