• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В зоне АТО ранены два украинских бойца

Реклама на dsnews.ua
В зоне АТО в конце минувших суток незаконные вооруженные формирования увеличили численность обстрелов позиций украинской армии

Особенную активность террористы проявили на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Начиная с 19 и почти до 23 часов с нескольких направлений враг из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия бил по нашим опорным пунктам в районе Авдеевки.  

Вследствие этих обстрелов один украинский военный получил ранения, еще один травмирован.   Кроме того, вечером боевики из минометов и гранатометов накрывали наши позиции неподалеку Песков, а из стрелкового оружия били по шахте Бутовка.

На Луганском направлении трижды под огонь крупнокалиберных пулеметов противника попали украинские позиции в Новозвановке, дважды - в Новоалександровке. Также, около 23 часов, преступники вели огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской.

На Мариупольском направлении почти в полночь враг обстрелял из минометов калибра 120 миллиметров и гранатометов опорные пункты сил АТО в Лебединском.
В общем, за прошедшие сутки, бандформирования 17 раз нарушили перемирие.  

Силы АТО 10 раз открывали ответный огонь.  

Напомним, с начала суток, 17 июля, и по состоянию на 18:00 террористы совершили 6 обстрелов позиций украинских войск, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями минометов.

    Реклама на dsnews.ua