• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В зоне АТО ранены двое украинских военных

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО обострилась

Если до 18 часов боевики проявляли незначительную активность, то вечером и ночью враг существенно увеличил количество обстрелов наших позиций, используя при этом минометы различных калибров.

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 27 раз нарушили перемирие.  

Двое наших защитников получили ранения.  

Учитывая прямую угрозу жизни украинских военных во время обстрелов, силы АТО несколько раз открывали огонь, пишет "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.  

Наиболее неспокойно было на Донецком направлении. Здесь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов российские наемники 4 раза били по нашим позициям вблизи Авдеевки. Также вечером и ночью оккупанты трижды открывали огонь из 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов, вооружения БМП, стрелкового оружия по украинским укреплениям у Песков. Кроме того, около 20 часов в районе Каменки враг выпустил 12 мин калибра 82 миллиметра.

На Приморском направлении боевики применяли миномет и гранатомет вблизи Широкино и дважды обстреливали наши укрепления на подступах к Водяному.

На Луганском направлении единственной горячей точной был поселок Крымское. Здесь после 18 часов противник трижды открывал огонь по украинским позициям из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.  

Как сообщала "ДС", с начала суток, 12 сентября, и до 18:00 боевики снизили свою огневую активность, однако в результате обстрелов были ранены двое украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua