• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В зоне АТО ранены двое украинских воинов

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений

В общем за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 16 раз нарушили перемирие. Наши военнослужащие 13 раз симметрично отвечали врагу из оружия не запрещенного мирными договоренностями.

В результате боевых действий двое военнослужащих сил АТО получили ранения. Потери врага уточняются, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.   Боевики не прекращали обстрел украинских позиций на Приморском и Донецком направлениях.

Так, после 18 часов и почти до полуночи враг постоянно обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши укрепления под Авдеевкой. Украинские бойцы жестко отвечали противнику. Из этого же оружия оккупанты более часа били по защитникам шахты Бутовка.

Наибольшее количество огневых провокаций за прошедшие сутки зафиксировано на Приморском направлении. Вечером пророссийские наемники снова из минометов калибра 82 миллиметра обстреливали наши укрепления вблизи Марьинки. А около 20 часов, в результате огневого противостояния с применением противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, получили осколочные ранения двое украинских бойцов.  

Кроме того, в конце суток под обстрелами боевиков оказались наши опорные пункты неподалеку Водяного и дважды - у Павлополя.  

    Реклама на dsnews.ua