• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне АТО ранены пятеро украинских бойцов

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки российско-оккупационные войска в зоне проведения Антитеррористической операции 45 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины

В результате обстрелов пятеро украинских защитников получили ранения.

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 82 мм, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал защитников Марьинки. По морским пехотинцам вблизи Водяного бил из гранатометов, вооружения БТР и пулеметов крупного калибра. Защитников Новотроицкого провоцировал беспокоящим огнем из противотанковых гранатометов. Морских пехотинцев в районе Широкино обстреливал из БМП, а под Павлополем - из БТРа. По опорным пунктам в районе Березового открывал огонь из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Вражеские снайперы активно действовали вблизи Водяного, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки.

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП противник накрывал наших воинов под Опытным. По защитникам Авдеевки бил из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районе Верхнеторецкого обстрелял из минометов калибра 82 мм и противотанковых гранатометов, а по защитникам Луганского - бил из зенитной установки ЗУ-23-2 и вооружения БМП. В сторону защитников Зайцево и Песков враг открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Пулеметы крупного калибра использовал также в районе Каменки. Вооружение БМП применил вблизи Песков.

На Луганском направлении по нашим позициям в районе Крымского противник применил 120-миллиметровые минометы и противотанковые гранатометы, а возле Новоалександровки - вооружение БТР и гранатометы. Из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Катериновки.

Напомним, с начала суток 11 апреля и по состоянию на 18:00 боевики совершили 23 обстрела позиций украинских военнослужащих, в результате чего двое бойцов получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua