• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В зоне АТО сегодня обошлось без потерь

Реклама на dsnews.ua
Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается напряженной, однако в течение дня она относительно стабилизировалась

Подразделения российско-оккупационных войск продолжают нарушать шаткое перемирие, в том числе применяя и запрещенное минскими соглашениями вооружение.

С начала суток незаконные вооруженные формирования 9 раз обстреливали оборонительные укрепления украинских защитников. Большинство вражеских обстрелов состоялось еще до рассвета.

Во время боевых действий потерь среди бойцов сил АТО сегодня не было.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Приморское направление. В этой части фронта наиболее активно боевики применяли оружие в западном пригороде временно оккупированного Донецка и на побережье Азовского моря. Так, утром захватчики из танков, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляли наши опорные пункты вблизи Красногоровки. Несколько позже под плотный обстрел противника из 82-мм минометов попали украинские воины, которые держат оборону в районе Водяного. А во второй половине дня боевики били из автоматических станковых гранатометов по защитникам Широкино.

Донецкое направление. Здесь боевики сконцентрировали свою огневую активность на Светлодарской дуге. Оккупанты, в частности, еще до рассвета несколько раз, используя минометы различных калибров, БМП и гранатометы, вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Луганского. Кроме того, утром противник из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия различных калибров совершил обстрел одного из опорных пунктов ВС Украины в южном пригороде Авдеевки.

Луганское направление. На этом участке линии боевого соприкосновения сегодня днем ​​боевики оружия не применяли. Впрочем, еще ночью пророссийские бандформирования осуществили обстрел невысокой интенсивности из артиллерийских систем калибра 152 мм по оборонным укреплениям украинских воинов неподалеку Крымского.

    Реклама на dsnews.ua