• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В зоне АТО террористы убили украинского волонтера

Реклама на dsnews.ua
В зоне проведения АТО в пятницу, 17 февраля, в результате обстрела боевиков от осколочного ранения погиб украинский волонтер

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"17 февраля около 16.30 неподалеку населенного пункта Крымское от осколочного ранения погиб украинский волонтер - представитель одного из отечественных благотворительных фондов", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

Отметим, в ведомстве не уточнили имени погибшего волонтера, отметили лишь, что "бойцы знали его как настоящего патриота, преданного идее независимости Украины".

Также в штабе рассказали, что три автомобиля представителей волонтерских организаций получили повреждения в результате артиллерийского удара по населенному пункту Трудовское на Мариупольском направлении.

"Артиллерийский обстрел населенного пункта велся с двух направлений. В результате обстрела уничтожено один автомобиль и повреждено 7 единиц автомобильной техники. Также повреждения получили 3 автомобиля представителей волонтерских организаций. Потерь среди военнослужащих и гражданских нет. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua