• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В зоне АТО терррорист 6 раз обстреляли позиции украинских военных

Реклама на dsnews.ua
В зоне проведения антитеррористической операции сегодня боевики с целью провокации 6 раз обстреляли позиции украинских военных

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на своей странице в Фейсбуке, передает "ДС".

"Сегодня ситуация в зоне проведения АТО продолжала быть напряженной. Начиная с 14:00 боевики незаконных вооруженных формирований 6 раз подвергли провокационным обстрелам позиции украинских военных, применяя стрелковое оружие, минометы и артиллерию. Артиллерийский огонь террористы вели в районах населенных пунктов Орлово-Ивановка и Малоорливка, из минометов - вблизи Опытного. Из стрелкового оружия боевики обстреляли новый терминал аэропорта Донецк", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что утром в районе н.п. Енакиево был зафиксирован пролет БПЛА.

"Наши военные продолжают удерживать свои позиции на линии разграничения, охраняя мир и покой на Донбассе, и всесторонне способствуют нормализации ситуации в регионе", - говорится в сообщении.

Также, как отмечается, в Старобельске Луганской области, состоялось координационное совещание с привлечением военнослужащих.

Читайте также:

"Одним из главных вопросов была организация правопорядка в праздничные дни. Также представители военно-гражданского сотрудничества изучают вопрос относительно восстановления электроснабжения на линии населенных пунктов Славяносербск-Крымское", - заявляют в штабе АТО.

    Реклама на dsnews.ua