• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сутки в АТО: 76 обстрелов, один раненный

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки российско-террористические войска 76 раз обстреляли позиции украинских защитников, ранен один наш военный

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял под Авдеевкой, Луганским, Зайцево и шахтой Бутовка. В течение суток враг практически не прекращал там обстрелы из минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Защитников Авдеевки и шахты Бутовка враг также обстреливал из танков, а по позициям под Зайцево нанес вечером удар из 152 мм артиллерийских систем.

На Луганском направлении горячее всего было под Золотым, Новозвановкой и Крымским, защитников которых враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а под вечер применил 120 мм минометы.

На Мариупольском направлении враг также активно использовал оружие, запрещенное минскими соглашениями. Позиции в Широкино, Лебединском и Красногоровке противник обстреливал из 120 мм минометов, пулеметов и гранатометов различных систем. Защитников Новотроицкого российско-террористические подразделения обстреляли из тяжелой артиллерии калибра 122 мм, а по защитникам Марьинки бил танк.

В отдельных случаях, чтобы погасить активность врага, украинские военные открывали огонь.

    Реклама на dsnews.ua