• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В зоне ООС командира роты задержали на взятке

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке командира сводной роты одной из бригад Генштаба ВСУ, дислоцированных в Донецкой области

По информации ведомства, командир потребовал у подчиненного взятку 5,5 тысяч гривен, чтобы тот избежал дисциплинарной и материальной ответственности за якобы утраченное имущество, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что командир требовал 5,5 тысяч гривен от подчиненного военнослужащего за непривлечение к дисциплинарной и материальной ответственности за якобы утраченное вещевое имущество. Правоохранители задержали злоумышленника на территории воинской части после передачи неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Военному сообщили о подозрении в совершении преступления по статье о получении взятки служебным лицом, занимающим особо ответственное положение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

"Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, вероятно, причастных к противоправной деятельности", - добавили в СБУ.

Напомним, ранее в СБУ заявили о разоблачении полицейского в Харькове, который на идейных началах передавал российской стороне информацию о патриотически настроенных граждан и информацию с ограниченным доступом.

    Реклама на dsnews.ua