Вадим Денисенко жестко раскритиковал аргументы защитников Аласании

Аргумент в пользу отстраненного от должности главы правления НОТУ Зураба Аласании про угрозу срыва дебатов среди кандидатов в президенты не выдерживает критики

Об этом заявил представитель Кабинета министров в Верховной Раде, народный депутат от БПП Вадим Денисенко, передает "ДС". 

"Меня просто добила новость о том, что отставка Аласания ставит под угрозу дебаты кандидатов в президенты, потому что эти же дебаты будут проходить за средства американской USAID. А из-за отставки Аласания американская структура приостановила финансирование", - написал Денисенко на своей странице в Facebook.

Нардеп отметил несколько аспектов, которые, по его мнению, являются наиболее показательными "во всей этой истории".

"Почему наблюдательный совет не вмешался... Ведь в ситуации, когда вся российская пропаганда кричит, что мы марионеточное государство, проводить дебаты на средства американцев - это плевать против ветра.

Дебаты - это студия, которая есть у Общественного, свет, ведущие, которые есть у Общественного и наконец, декорации. Неужели реклама рядом с главной программой выборов не отобьет деньги на декорации и премии? 

Мне просто интересно, какой идиот придумал именно этот аргумент использовать в защиту Аласания? Это коротко о том, нужно ли что-то менять на канале номер 27 (по рейтингу)", - отметил Вадим Денисенко.

Напомним, 31 января Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение о досрочном отстранении Зураба Аласании с должности председателя правления Общественного вещания. Исполнять обязанности Аласании будет член правления НОТУ Николай Чернотицкий.

Сам Аласания позже заявил, что наблюдательный совет НОТУ вменяет ему то, что он не транслировал крестный ход за единую поместную церковь, а также некоторые другие мероприятия с участием президента.