• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вадим Рабинович похож на Дональда Трампа, — эксперты

Реклама на dsnews.ua
Политический портрет победителя президентских выборов в США Дональда Трампа во многом совпадает с характером и стилем поведения лидера партии "За жизнь" Вадима Рабиновича

Об этом сообщается в материале газеты "Сегодня", передает "ДС".

Авторы статьи провели параллели между американским и украинским политиками, анализируя их риторику, стиль поведения, а также опираясь на рейтинги социологических служб и оценки политических экспертов. В частности, по словам международного политолога Антона Кучухидзе, нынешняя риторика Вадима Рабиновича во многом напоминает скандальные высказывания победителя президентских выборов США Дональда Трампа.

"Рабинович говорит понятным языком, взял понятные темы. У него в выступлениях мало конфликтных высказываний и мало разделения общества. То есть - единая Украина, экономика, развал финансовой системы. Это все объединяющее, бьет чуть ли не каждого жителя. У Трампа центральной темой тоже была экономическая реформа, продвижение среднего бизнеса, понижение налогов. Это то, на чем он сейчас концентрируется полным ходом, - экономическое возрождение США. Чтобы американский инвестор вкладывал деньги не в Шри-Ланку, создавая там дешевый товар. Чтобы строили заводы на территории Америки и экспортировали", - отметил эксперт.

Кроме того, авторы материала отмечают, что подобный Дональду Трампу и Вадиму Рабиновичу политический стиль на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных и востребованных в мире. "В экспертных кругах успех лидера партии "За життя" объясняют тем, что он первым угадал тренд, прочно укоренившийся в западной политике. Это спрос на кандидата, который не стесняется говорить простым языком, поднимать неудобные вопросы и остро критиковать власть", - пишет издание.

    Реклама на dsnews.ua