• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вакарчук надеется, что в новой Раде у него будет больше единомышленников

Реклама на dsnews.ua
Рок-музыкант Святослав Вакарчук надеется, что в новоизбранном парламенте будет больше единомышленников, нежели было во времена его первой каденции

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде", передает "ДС".

"После Оранжевой революции у меня было ощущение, что, возможно, это (стать народным депутатом, - "ДС") будет правильным путем, и я смогу так быстрее и эффективнее помочь своей стране", - отметил он.

В то же время, Вакарчук признал, что недооценил качество политической культуры в Украине на тот момент. "Я был о ней лучшего мнения. Именно политическая культура Украины того времени изнутри оказалась ужасной", - признался он.

По его словам, за последние 12 лет политическая культура в Украине стала лучше.

"Когда я был в парламенте, я чувствовал, что людей с моими принципами, ценностями и моим видением того, как надо действовать, были единицы. Сегодня я думаю, что таких людей десятки", - сказал он.

"Сложно объяснить одним предложением, что именно было не так. Как принимались решения; как депутаты вели двойную жизнь; как те, кого считали героями оранжевого Майдана, вдруг начинали действовать совсем по другим принципам, чем те, которые они защищали. Но самое главное - абсолютное отсутствие у большинства политиков визии и видения на много лет вперед, чего мы хотим достичь. Большинство политиков думали в лучшем случае о следующих выборах, а в худшем - о проведении какого-то закона. То есть тактика доминировала над стратегией", - добавил он.

В то же время, Вакарчук добавил, что его неудачное депутатство дало ему бесценный опыт, ведь он смог увидеть изнутри, как работает система, документооборот, принятие решений.

    Реклама на dsnews.ua