• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вакарчук назвал "панк-дебилами" Bloodhound Gang, осквернившую украинский флаг (ВИДЕО)

В Киеве басист группы Эвил Джаред Хасселхоффман справил нужду на украинский флаг
Реклама на dsnews.ua

В Украине пока не было официальных заявлений по поводу осквернения украинского флага музыкантами панк-группы Bloodhound Gang, но депутаты уже успели высказаться.

"Мы будем требовать, чтобы группу объявили персонами нон-грата в Украине", - сказал свободовец Алексей Кайда.

А лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук в "Твиттере" назвал группу панк-дебилами.

В то же время, представитель организаторов концертов Bloodhound Gang в Украине, отказавшаяся назвать фамилию, сообщила, что музыкантов предупреждали о возможной ответственности: "Лично у нас нет проблем с чиновниками Украины и России и милицией. Это проблемы самих артистов".

Как сообщалось, в Киеве басист группы Эвил Джаред Хасселхоффман справил нужду на украинский флаг, выкрикивая при этом "Факин Россия!", а в Одессе засунул между ног флаг России, крича: "Только не рассказывайте об этом Путину!"

После этого группа направилась на фестиваль Kubana в Россию. Но там местные власти уже запретили их концерт. В аэропорту Анапы на музыкантов напали местные казаки, побили их и закидали их яйцами. Депутаты Госдумы уже потребовали запретить музыкантам въезд в Россию и завести на них уголовное дело. Сам Эвил Джаред заявил на пресс-конференции, что российский флаг оказался на сцене случайно, и в конце шоу он хотел подарить его публике. "А все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста", - заявил он.

Источник: Вести

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua