• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вакарчук рассказал, за чей счет раскручивали "Голос"

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Голоса" Святослав Вакарчук представил трех первых доноров, которые сделали взносы на финансирование предвыборной кампании партии

Об этом сообщили в пресс-службе "Голоса", информирует "ДС".

В числе первых "Голос" поддержали финансово названы:

инвестиционный банкир, специалист Dragon Capital по продаже долговых ценных бумаг Сергей Фурса;

региональный президент Jacobs Douwe Egberts в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и странах Африки Тарас Лукачук;

экс-президент "Киевстара", основатель сообщества талантливых математиков Kontora Pi Петр Чернышов.

"Мы благодарны за поддержку всем, кто хочет настоящих изменений и доверяет нам их делать. Людям, которые поддерживают новую политику, которые сами становятся изменениями, вкладывая в них свои силы и ресурсы. И нам есть что предложить в ответ - это наш список кандидатов в парламент, который состоит из молодых специалистов. За нами будущее и мы знаем, как его строить", - сказал Вакарчук.

В "Голосе" отметили, что первый взнос партия получила от самого Святослава Вакарчука и подчеркнули, что согласно политике фандрейзинга, партия принимает финансовую или иную поддержку только при условии, что доноры не будут влиять на независимость партии, не поставят под сомнение ее репутацию и не будут противоречить ее ценностям.

Как сообщала "ДС", из списка партии "Голос" Святослава Вакарчука после обращений активистов исключены два кандидата в нардепы по одномандатным округам.

    Реклама на dsnews.ua