• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вакарчук уклончиво ответил на вопрос о том, пойдет ли Притула в мэры Киева

Реклама на dsnews.ua
Украинский комик и телеведущий Сергей Притула интересуется предстоящими местными выборами в Украине и даже может стать одним из претендентов на пост мэра Киева

Об этом заявил лидер "Голоса" Святослав Вакарчук в интервью "Украинской правде", передает "ДС".

"Давайте мы дождемся вообще-то, когда будут выборы, а затем будем говорить о тех людях, которые идут или не идут на них. Потому что это из серии — все спрашивали, кто идет на президентские выборы, а потом случилось совсем по-другому" — ответил политик на вопрос, будет ли шоумен претендовать на кресло мэра столицы.

При этом он признался, что действительно разговаривал с Притулой в целом обо всех местных выборах и его возможном участии в них. Однако к каким-то конкретным договоренностям они не пришли.

"Любое серьезное принятие решений - это энергия и эмоции. И их надо тратить тогда, когда на самом деле в этом есть необходимость. Сегодня мы тратим все свои усилия на те вещи, что происходят сейчас или которые независимо от выборов нам надо делать", - подчеркнул нардеп.

По словам Вакарчука, в "Голосе" Сергей Притула является членом политсовета и своеобразным менеджером. Он участвует в заседаниях, где обсуждаются политические, образовательные, медицинские и другие вопросы, а также различные региональные проекты, которые партия стремится реализовать в Украине.

"Это все требует презентаций, подготовки, докладов. Члены политсовета также имеют менеджерские функции. В этом случае Притула - тот, кто очень много советует. Он тонко чувствует людей и этим нам очень помогает", - подытожил политик.

    Реклама на dsnews.ua