• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вакарчук записал пафосное видео о том, как нельзя голосовать на выборах президента

Реклама на dsnews.ua
Голосование на выборах президента - очень ответственное дело, а победа в них не может быть "приколом" или реализацией собственной амбиции

Такое мнение высказал заслуженный артист Украины, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. 

Он подчеркнул, что сам хоть и отказался от баллотирования на высший пост в государстве, но не отказывается "от своей ответственности за судьбу страны".

"Я не собираюсь стоять в стороне. Я не имею права молчать. Именно поэтому сегодня, за несколько дней до открытия избирательных участков, позвольте поделиться с вами тем, как буду голосовать я", - сказал Вакарчук в обнародованном сегодня на странице в Facebook видеоролике. 

#ГолосуюНепоПриколу. Святослав Вакарчук

#ГолосуюНепоПриколуОт і настав час, коли ми з вами маємо виконати наш громадянський обов‘язок: проголосувати на виборах Президента. Відмовившись від балотування на найвищу посаду в державі, я не відмовляюсь від власної відповідальності за долю країни. Я не збираюсь стояти осторонь. Я не маю права мовчати.Саме тому сьогодні, за декілька днів до відкриття виборчих дільниць, дозвольте поділитись з вами тим, як буду голосувати я.Дорогі українці, майбутнє не можна виграти в лотерею. Майбутнє – це не прикол.Його здобувають відважні, але й відповідальні. Майбутнє, як і доля країни, в наших руках. Давайте не підведемо тих, для кого свобода і гідність – не пусті слова, а омріяна мета, за яку вони віддавали найдорожче.Свобода - не авантюра, вона вимагає відповідальності, а не саркастичної байдужості.Зміни - не випадковість, вони вимагають наполегливості, а не нетерплячості. І нарешті, перемога - це не персональна амбіція, вона вимагає надійної команди, а не випадкових людей, зібраних на хайпі.Вибори Президента України для мене не «прикол».Тисячі наших співвітчизників, в тому числі молодих людей, віддавали своє життя і віддають прямо зараз для того, щоб ми з вами могли вільно обирати. Пам’ятаймо про це.Голосуймо відповідально! Голосуймо не «по приколу»!.Не вбиваймо мрію

Gepostet von Святослав Вакарчук am Mittwoch, 27. März 2019

"Дорогие украинцы, будущее нельзя выиграть в лотерею. Будущее - это не прикол.
Его получают отважные, но и ответственные. Будущее, как и судьба страны, в наших руках. Давайте не подведем тех, для кого свобода и достоинство - не пустые слова, а желанная цель, за которую они отдавали самое дорогое.

Свобода - не авантюра, она требует ответственности, а не саркастического равнодушия. Изменения - не случайность, они требуют настойчивости, а не нетерпеливости. И, наконец, победа - это не персональная амбиция, она требует надежной команды, а не случайных людей, собранных на хайпе.

Выборы Президента Украины для меня не "прикол". Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, отдавали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать. Помните об этом", - сказал Вакарчук в своем видеобращении.

Артист не назвал ни одного из кандидатов в президенты, однако в комментариях некоторые пользователи сочли, что он призвал не голосовать за шоумена Владимира Зеленского.

"Святослав, ну как так? Сами говорите - я не имею права молчать - и что? Ну почему откровенно не назовете, КТО эти "отважные, но и ответственные, для кого свобода и достоинство - не пустые слова". Понятно, что Вы призываете не голосовать за Зеленского, но почему тогда не идете до конца и не называете фамилию достойного по вашему мнению? Это какие-то полудействия с вашей стороны", - прокомментировала с упреком пользователь Julia Kotyk.

"Обращение "против Зе", - уверен Valeriy Pshenychny.

    Реклама на dsnews.ua