• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вакарчук заявил, что был за НАТО "наверное, с детства"

Реклама на dsnews.ua
Музыкант и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук утверждает, что поддерживает евроатлантическую интеграцию Украины с того момента, как узнал, что из себя представляет НАТО

Об этом он заявил в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале 1+1, информирует "ДС".

Вакарчук прокомментировал информацию портала "Слово и дело" о том, что будучи народным депутатом, в 2007 году не проголосовал за постановление Верховной Рады о вступлении в НАТО.

Лидер партии "Голос" заявил, что не помнит этого.

"Я наверное, с детства... С того момента, как узнал, что такое НАТО, считал, что Украина должна интегрироваться во все европейские структуры в частности - в НАТО. Я думаю, что это не просто важная, а это основополагающая вещь, это будет одна из основополагающих вещей, которые будут записаны в программе нашей партии. И вступление в Европейский союз", - отметил он.

Вакарчук добавил, что вместе с тем, Украине будет нужна своя сильная армия, которая будет защищать страну от любого врага.

По его словам, НАТО это очевидный стратегический выбор, чтобы "противостоять тем вызовам, которые у нас есть и российской агрессии".

"И вообще, НАТО кроме военного "зонтика", кроме военной поддержки дает большой стимул для развития.Стандарты НАТО не только в том, как развивается армия. Это в том, как развивается политика", - рассказал Вакарчук, добавив, что стандарты НАТО касаются и развития демократии в странах, которые ведут переговоры о членстве в Альянсе.

Напомним, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук объявил о том, что идет в политику, и представил свою партию "Голос".

    Реклама на dsnews.ua